博狗体育官方

博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

廊坊市所辖区域的商品房备案信息可否上网查询?

2020年08月18日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-08-12

留言内容:请问廊坊市住建局,廊坊市所辖区域的商品房备案信息可否上网查询?

答复时间:2020-08-13

答复单位:廊坊市住房和城乡建设局

答复内容:? 我局接到交办件后,领导高度重视,立即责成相关科室进行了认真研究,现将有关情况反馈如下:

廊坊市住房保障和房产管理局与廊坊市建设局合并后只保留一个门户网站,即廊坊市住房和城乡建设局官网。商品房备案信息网上查询方式和流程:百度搜索廊坊市住房和城乡建设局,找到“房产信息”---“住房保障”---“房屋网签备案信息查询”(仅限于安次区、广阳区)。

浏览量: 次