博狗体育官方

博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民咨询

2020年11月27日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年11月25日

市民王女士来电咨询:其家孩子欲办理医保,需要出示孩子的居住证,希望帮助核实是否可以快速办理此证。

答复时间:2020年11月27日

答复单位:市公安局

答复内容:经核实,根据《廊坊市居住证管理办法》规定,若符合居住证绿色通道申领条件的,可申请居住证绿色通道快速办理,但需要申办本人来公安业务部门采集电子照片,同时按指纹。如本人不能到场,可申请办理居住登记,居住登记满半年可申请居住证办理。

浏览量: 次