博狗体育官方

博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

依法查处占道摆摊行为

2021年10月12日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年10月11日

市民来电反映:近期发现安次区常甫路与南龙道交口往北100米马路东侧有很多流动商贩摆摊占道,影响居民通行。

答复时间:2021年10月12日

答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

答复内容:接到举报件后,我局立即组织执法人员对此处的占道经营现象进行全面整治清理,并对该处商贩进行《河北省城市市容环境卫生管理条例》和《廊坊市市容和环境卫生条例》的普法教育,今后我局将加大对该路段的日常巡查和治理,做到及时发现,及时清理。

浏览量: 次