博狗体育官方

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

疫情期间,如何保证市民基本生活物资?

2022年03月16日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2022年3月14日

留言内容:想咨询一下,疫情期间,居住的小区内无超市,如何保证市民基本生活物资?

回复单位:霸州市人民政府

回复时间:2022年3月15日

回复内容:经核实,按照市疫情防控指挥部要求,博狗体育官方施行封控管理,减少人员聚集。基本生活物资保障由属地政府组织,所在社区(村居)具体负责做好需求收集、帮助购买、配送到户等保障工作。

浏览量: 次