博狗体育官方

博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

户籍方面

咨询异地身份证到期办理事宜

2019年12月24日 来源: 市公安局 作者: 字体:

问题:您好,我是辽宁户籍,现在廊坊居住工作,居住在幸福城润园附近,身份证马上到期需要办理,请告知去哪个派出所办理。

回复部门:市公安局

回复内容:

您好!收到您的留言领导高度重视,立即责成相关部门进行答复,现答复如下:

身份证办理问题请您具体咨询居住地派出所,南尖塔派出所或者广阳公安分局户籍科2333830。

感谢您的留言,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!