博狗体育官方

博狗体育官方
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
博狗体育官方
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

籍贯可以变更吗?

2020年01月13日 来源: 市公安局 作者: 字体:  

留言时间:2020-01-08

留言内容:上户口时籍贯写错了,还能变更吗?

答复时间:2020-01-13

答复单位:市公安局

答复内容:您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下:

您的情况,请您咨询户籍所在地派出所。

感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!

浏览量: 次